'Учащиеся университетских классов УлГПУ стали участниками межрегиональных педагогических научно-практических сборов «Синтез-школа 2016»

Учащиеся университетских классов УлГПУ приняли участие в педагогических научно-практических сборах «Синтез-школа 2016», которые были посвящены 85-летию Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н.Ульянова, 20-летию ульяновского психолого-педагогического семинара С.Д. Полякова.

Ведущая идея «Синтез-школы 2016» – опыт социального доверия, как способ развития конструктивных межпоколенческих и профессиональных отношений.

В Синтез-школе участвовали детско-взрослые команды общеобразовательных организаций, презентующие опыт социального воспитания; ГАОУ «Лицей Бауманский» из  города Йошкар-Ола,  члены Ульяновского областного клуба организаторов воспитания «Им-пульс»;  доцент педагогических наук ФГАОУ ДПО «Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» Ирина Демакова, кандидат педагогических наук, доцент, ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Института изучения детства и воспитания РАО» Нина Михайлова; кандидат педагогических наук, доцент, ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Института изучения детства и воспитания РАО» Семён Юсфин; кандидат педагогических наук, доцент, заместитель заведующего Центра стратегии и теории воспитания личности, ФГБНУ «Институт стратегии развития образования» РАО Павел Степанов, а также преподаватели и студенты УлГПУ.

Программа 3-х дней была очень насыщенной: социально-творческие игры, научно-практические площадки, научно-практические лаборатории, творческие мастерские, дискуссии, конструирование социальных моделей, веревочный курс и т.д.

Наиболее значимым для ребят стали: встреча участников сборов с гостями «Живая библиотека», Академия изобретательных социальных технологий «Молодёжно-взрослый АИСТ -2».

Стоит отметить, что Аюгина Ксения 10 «В» и Саводяркина Диана 10 «В» были награждены грамотами за активное участие в работе  синтез-школы.