'Студентка УлГПУ Регина Хусаинова приняла участие в молодежном форуме «Многонациональный Петербург - 2016: территория национального согласия»

Студентка 4 курса факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова, заместитель председателя Студенческого совета национальностей Регина  Хусаинова в составе делегации от Ульяновской области приняла участие в молодежном форуме «Многонациональный Петербург - 2016: территория национального согласия».

Порядка 300 молодых активистов собрались в Санкт-Петербурге, чтобы обсудить возможности укрепления межнационального согласия через установление дружеских контактов и создание совместных проектов в области культуры и образования для молодежи России.

Работа форума проходила на выездной сессии в комплексе отдыха "Северный склон", где участники обсуждали вопросы реализации Государственной национальной политики, проблемы сохранения и развития этнокультурного многообразия народов России и роль средств массовой информации в профилактике межнациональных конфликтов. Также в программу мероприятия входили: военно-патриотическая игра "Зарница", мастер-классы по народным ремеслам, демонстрация национальных танцев и дегустация народной кухни, этнодискотека и презентация фильма "Коробка" о межнациональных отношениях в молодежной среде.

Участие в форуме дало не только общение с представителями разных национальностей, но и представление о перспективах работы в Студенческом совете национальностей как факультета педагогики и психологии, так и университета.