Студентки УлГПУ Кристина Елисеева и Светлана Аскерова приняли участие в обсуждении вопросов качества образования на межрегиональном форуме

'Студентки УлГПУ Кристина Елисеева и Светлана Аскерова приняли участие в  обсуждении вопросов  качества образования на межрегиональном форуме

Студентки Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н Ульянова  Кристина  Елисеева и Светлана Аскерова приняли участие в  межрегиональном студенческом форуме по качеству образования, который проходил  с 23 по 25 сентября в  Чебоксарах  на базе санаторно-оздоровительного комплекса «Жемчужина Чувашии».

Форум был организован Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ЧувГУ на 2016 год при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и сотрудничестве с Комиссией по вопросам качества образования и Общероссийской общественной организацией «За качественное образование».

Для участников мероприятия была организована насыщенная образовательная и культурная программа. Образовательный блок  включал в себя следующие модули: нормативно-правовая база в сфере образования, основные направления развития системы образования, инструменты участия студентов в повышении качества образования и проектная деятельность. Образовательные модули прошли в форме лекций, тренинга-семинара, кейсов.

На мероприятии  были  разработаны конкретные рекомендации по вовлечению студентов в процесс повышения качества образования, взаимодействия вузов страны и комиссии по вопросам качества образования Совета Минобрнауки России по делам молодежи.

«На форуме я открыла для себя много нового, связанного  с работой по качеству образования в вузах. Я надеюсь, что новые знания и опыт помогут мне повысить уровень качества образования в нашем университете. Теперь я имею точное представление, в какой области я работаю, и что мне нужно делать. Спасибо педагогическому университету за такую возможность !»,  - поделилась впечатлениями Кристина Елисеева.